mig

По традиции в конце января в Хромтауской гимназии №2 проходят встречи, на которые собираются выпускники. И этот год не стал исключением. Многолюдно и шумно было в школе 15 января.Из разных городов Казахстана и дальнего зарубежья приехали её выпускники, которые с удовольствием рассматривали фотографии, вспоминая школьные годы, просмотрели видео 2011,2014,2015 года.
Самым многочисленным оказался выпуск 2015 года, в котором школу закончили 42 ученика, а на встречу прибыло 20. Что же тянет их в эти старые, но такие родные стены? Желание снова вернуться в беззаботное детство, увидеть своих школьных друзей, встретиться с любимыми учителями, посидеть за партой и, конечно же, вспомнить …
Эх, а вспомнить было что!
Первый учитель, первый урок, первый заливистый школьный звонок, первая «пятерка», первое сочинение, первый теплый взгляд, брошенный на тебя одноклассником, первая любовь… Только повзрослев, они, наконец, понимают, что всё то, что есть у них, дала именно она – наша милая школа. Научила писать и читать, считать и решать сложные задачи, ставить эксперименты и рассуждать. Это она открыла перед ними тысячи дорог и помогла выбрать одну, по которой каждый уверенно пошел к своей цели и достиг её.
Я наверно не ошибусь если от имени всех выпускников скажу нашей гимназии:
Милая, родная гимназия! Пусть в твоих коридорах всегда звучит задорный смех, а в классах – мягкая завораживающая тишина. Пусть твой спортивный зал выпускает здоровых и сильных парней, способных прославлять тебя на годы. Пусть все, кто покидает тебя, носят гордо и радостно звание Человек, к которому ты и вела нас долгие одиннадцать лет. Низкий поклон от всех выпускников!

Заместитель директора по ВР Клюмова В.К.