В нашей гимназии стартовал уникальный проект «Зеленая школа»! Наши ребята будут учиться бережному отношению к природе, сортировке отходов, экономии природных ресурсов. Проект поддержала компания «Казхром». В школах области он реализуется впервые. Для наших активистов создан клуб, где можно будет презентовать свои экологические идеи, представители компании Eco Network будут вести лекции для ребят до конца учебного года. Открыты и экоуголки, а рядом расположены контейнеры для раздельной сортировки отходов.
      К нам в гости на открытие пришли аким Хромтауского района Бекет А.Б., директор Донского ГОКа Бектыбаев А.А., начальник РайОО Калниязова Н.С. Самые активные ученики получили дипломы и подарки от компании. Теперь эти экорейнджеры будут помогать остальным вовлекаться в экокультуру. Кстати, в проекте «Зеленая школа» есть возможность наблюдать статистику - после каждого вывоза отходов все данные будут публиковаться на портале econetwork.green.

11   12  16  14 15 17  18