Жизнь устанавливает сегодня свои приоритеты: не простое знание фактов и не умения, как таковые, а способность пользоваться приобретённым; не объём информации, а умение получать её и моделировать; не потребительское отношение к жизни, а созидание и сотрудничество.

Сейчас основной акцент делается на формирование у детей способности самостоятельно мыслить, добывать и применять знания, тщательно обдумывать принимаемые решения и чётко планировать действия, эффективно сотрудничать друг с другом и учителями.
Согласно плану совместных действий школ района и Хромтауского районного отдела по посткурсовой поддержке учителей, обучившихся на уровневых курсах с 23 по 25 января 2017 года, в районе были проведены зональные семинары отчеты по теме «Эффективность внедрения активных форм обучения в учебно-воспитательный процесс».
Отчетные семинары по распространению идей уровневых Программ были организованы на базе трех зональных школ города Хромтау - гимназии №2, №5 и средней школы №4. Работу сетевого сообщества Хромтауской гимназии №2 «Болашақ» представлял лидер Алмагамбетова Бибатпа Салыковна. В семинаре приняли участие все учителя района, обучившиеся по программе уровневых курсов с 2012-2016 годы. Учителя продемонстрировали опыт применения на практике новых подходов в преподавании и оценивании учащихся, состоялся обмен мнениями и групповая рефлексия по проведенной работе. Участники семинара отметили актуальность и практическую значимость проведенных мероприятий.

Адылова А.С. заместитель директора по УВР