02-03 марта 2017 года в нашем районе под руководством отдела образования Хромтауского района состоялись ежегодные соревнования по волейболу. В соревнованиях приняли участие команды городских и сельских школ нашего района.
Перед началом игр в зале было очень оживленно. Свои места занимали зрители, прибывшие команды проводили разминку, а тренеры давали наставления и советы. Бурная разминка участников показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.
Заслушав правила игры, финальные соревнования открыли команды, победившие в зональных отборочных играх - команды Хромтауской гимназии №2, Хромтауской средней школы №3, №4, Аккудукской и Донской средних школ. С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. Команды, вышедшие в финал, были сильны по физической и тактической подготовке, каждый игрок старался забить мяч, «чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую.
Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, девушки и юноши старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.
Финальные соревнования проходили по круговой системе. По результатам игр выявились победители. Команда юношей нашей гимназии заняла в районе 1 общекомандное место, команда девушек 2 общекомандное место.
Состав команды нашей гимназии:
Капитаны команд: юноши- Жумагалиев Даурен, девушки- Жолмырза Сандуғаш.
Игроки команд:
Девушки- Иванченко Арина, Куракова Александра, Осыка Александра, Сағын Аружан, Гербовей Дарья, Ермухамбетова Диана, Аткалиева Дильназ.
Юноши- Жолман Туребек, Сабыр Руслан, Буртовой Вадим, Устабай Диас, Максат Алишер, Галиахметов Беслан, Комаров Сергей.
Особые слова благодарности хочу выразить наставникам команд Есжанову Копабаю Мендыгалиевичу и Уразбаеву Алибеку Хамитовичу, которые готовили и поддерживали игроков, благодаря их усилиям наши дети стали лучшими в районе. Грамотами, морем эмоций, отличным настроением и активным отдыхом наградили всех участников районных соревнований.

Курманиязова Ж.К., учитель физической культуры