02 февраля проходила акция «Подари миру улыбку». Ученики старших классов подготовили корзину пожеланий и таким образом даря пожелания окружающим взамен получали улыбку.

3  5

В школьной библиотеке была оформлена выставка книг зав.библиотекой Акказиевой Г.Х. о деятельности автора программы нравственно-духовного образования Сары Алпысовны. Учащиеся с удовольствием приходили и знакомились с ее деятельностью.

Так же в каждом классе классные руководители провели классные часы на тему: «Будущее в твоих руках».
      Был запущен челендж учениками 5-х классов «Нити доброты». Ученики в ходе декады старались изо дня в день сделать какое-либо доброе дело и передать вызов другим классам.
      На переменах был организован флешмоб для 8-х, 9-х классов.
    03 февраля были проведены открытые уроки учителей самопознания Мазаловой К.А. и Салыкбаевой Г.А.На уроках были использованы различные наглядные пособия, интерактивные доски, карточки с пословицами, видео, пели песни, работали в группах.

04 февраля проходил конкурс эссе среди 8-10 классов на тему: «Сердце, наполненное любовью». Очень интересные темы, интересные моменты выявили для себя учащиеся и донесли свои мысли.

Для учащихся 1-4 классов был организован просмотр фильма «Просто так ». А для 6-7 классов фильм «Головоломка». Замечательный позитивный мультфильм. Яркий, забавный и в то же время поучительный. Учит делиться хорошим (неважно, что это - улыбка, букет полевых цветов или просто хорошее настроение), дружить, заботиться о ближнем. Поднимает настроение и взрослым, и детям.

7  8

И параллельно проходил конкурс чтецов 1-11кл. Дети с удовольствием участвовали. Читали стихи о семье, доброте, добрых людях.
1 место заняла –Утемисова Лунара 5б класс,
2 место-Болат Аружан 6б класс,
3 место –Галинур Айзерде 6в класс.

10 9

08 февраля была организована выставка рисунков среди 2-3 классов и 6-7 классов: «Я люблю свою семью», «Общечеловеческие ценности». Организована была выставка детского творчества 4-5 классов «Я люблю свою Родину- Казахстан».Дети с удовольствием приносили поделки ,сделанные с любовью своими руками.

Проведен открытый урок учителем самопознания Оголь Д.Т. в 3 «Б» классе. Урок запомнился тем, что было много интересных моментов, был сюрприз от учителя, который заинтриговал детей и дал стимул дальше и больше познавать и работать на уроке. Каждый ребенок старался дать ответ развернутый, полный .В общем поставленная цель достигнула .Тема раскрыта полностью. Еще проведены открытые уроки Клюмовой В.К. в 4а классе,Чустиль Г.Б. в 3 в классе, Жангужиной С.В. в 4б классе, Белоусовой В.Л. в 3в классе. Все уроки были посвящены автору нравственно-духовной дисциплины самопознания - Сары Алпысовны.

В 8-9 классах проходили дебаты о патриотизме, нравственности.
1 место заняла команда утверждения - 8класс,
2 место – команда отрицания - 9класс

Учителем музыки Шнайдер И.А. проведен конкурс «Дорогою добра» среди 6классов. Дети пели караоке, разгадывали загадки, импровизировали. Мероприятие прошло на отлично. Учащимся очень понравилось.

10 февраля был организован показ фильма «Полианна» для учителей и учащихся 11 классов. Фильм «Полианна» учит нас находить в отрицательном -положительные моменты; радоваться жизни, всяким мелочам; делать добро; уметь радоваться ни смотря ни на что!

11 февраля прошел единый республиканский урок: «Жизнь во имя любви». Цель которого, расширить представления учащихся об общечеловеческой ценности «Любовь». Учащиеся посмотрели видеоролики об авторе программы нравственно-духовного образования «Самопознание» Сары Алпысовны, выполняли творческие работы.

14 15

По итогам декады «Самопознания» все участвующие на торжественной линейке закрытия декады самопознания получили награды и сладкие призы. Сделали вывод, что этот предмет нужен, для того, чтобы познавать и понимать себя и других; анализировать свои и чужие поступки; ценить духовные качества; дарить друг другу добро, радость при любых обстоятельствах; прийти на помощь друг другу; прощать обиды.
Знания, которые получаем на уроках самопознания, станут надежным ориентиром в жизни.

16 17

Учитель самопознания Мазалова К.А.