№2 Хромтау гимназиясы

 

2024-01-31_124618.jpg

Школа – это удивительная страна, где каждый день не похож на предыдущий, где каждый миг – это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени скучать, ссориться и тратить время на пустое, где каждый ученик – это строитель будущего, а значит все жители этой страны в ответе за будущее. Где всё время надо торопиться, торопиться успеть, где всё время надо спешить, спешить стать интересным для окружающих тебя людей, оставаться интересным всегда, дарить окружающим свою энергию, знания, умения, торопиться узнать новое, торопиться не опоздать. Поэтому в этой стране уживаются только самые стойкие, самые терпеливые, самые мужественные, самые искренние, самые ответственные, самые добрые, самые интересные и самые удивительные люди. И называют их учителями.

В нашей школе работает много замечательных учителей старшего поколения, но время идет вперед, оно неумолимо. И новый день выдвигает новые задачи, новые проблемы: 12-летняя школа, профилизация старшей ступени обучения, модернизация казахстанского образования... Именно нынешней молодежи предстоит решать эти задачи. Какой же он, молодой учитель – педагогическая надежда?

Молодым и вновь прибывшим учителям, пополнившим педагогический коллектив школы – гимназии в этом учебном году, была посвящена последняя неделя апреля. Конечно, может быть и рано еще говорить о системе работы молодых учителей в силу небольшого стажа их работы, может быть, эта система только складывается, но важно выявить их взгляд на современное образование, на свою роль в образовательном процессе, их мировоззренческую и психолого-педагогическую позицию.

Уразова Индира Алдамбергеновна,
Байтюбетова Галия Каиргалиевна,
Рысмамбетова Зарина Сарсембаевна –
учителя государственного языка и литературы и
Уразгалиева Аружан Орынбасаровна- учитель английского языка

проводили открытые уроки и участвовали в творческих конкурсах, показывая своё профессиональное мастерство. Молодые учителя продемонстрировали хорошее знание теоретических основ своего предмета, владение различными формами и методами обучения.
Все данные уроки явились открытием интересной профессиональной грани каждого учителя и убедили, что в педагогический коллектив гимназии пришли ищущие, трепетно любящие детей учителя. Значит, впереди у них наполненные смыслом, поиском уроки.
Участники прошли через многие испытания. После участия в творческих профессиональных конкурсах (самопрезентации, конкурса эссе и решения педагогических ситуаций) жюри в составе директора школы – гимназии Юшкевич Е.П. и членов администрации пришли к выводу, что молодые наши коллеги - интересные, увлеченные, креативные и талантливые педагоги, нацеленные на воспитание творческой личности, на самообразование. Выбрать среди них лучшего оказалось непросто, и поэтому каждого молодого учителя наградили номинацией:

Уразова Индира Алдамбергеновна – «Надежды школы»,
Байтюбетова Галия Каиргалиевна- «Творческий учитель»,
Рысмамбетова Зарина Сарсембаевна – «Творчество и молодость»,
Уразгалиева Аружан Орынбасаровна – «Всё ещё впереди».

Молодые учителя получили бесценные и очень доброжелательные пожелания директора школы- гимназии и своих опытных коллег.
Особые слова благодарности были высказаны в адрес наставников, опытных педагогов, которые на протяжении учебного года были рядом с вновь прибывшими учителями, помогали своими советами, делились опытом, давали необходимые рекомендации и вместе справлялись с первыми трудностями.

Благодарственные письма из рук директора школы Юшкевич Елены Павловны были вручены:

Кубегеновой К.У., Хамидуллиной Н.В., Байсалхан М.Ш.

Программа работы с начинающими педагогами давно разработана в нашей школе, и проведение Недели Школы молодого учителя является одним из её направлений, способствующим тому, чтобы личностная и профессиональная адаптация молодых учителей протекала безболезненно. Современной школе нужен профессионально компетентный, творчески работающий педагог, оперативно включающийся в инновационные процессы.

Мемлекеттік рәміздері

Директор блогы

_WhatsApp_2024-01-12_в_10.55.43_18c0e830.jpg

ҚАЗАҚ ТІЛІНІҢ ҚОЛДАНЫС АЯСЫН КЕҢЕЙТУГЕ
БАҒЫТТАЛҒАН ЭЛЕКТРОНДЫ ӨНІМДЕР
 
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрлігімен әзірленген
 
Tilqural.kz
Вalatili.kz
Qujat.kz

instagram

Сенім телефоны

1

 

21-0-45

Copyright © 2024 КГУ гимназия №2 города Хромтау. All Right Reserve.