№2 Хромтау гимназиясы

 

2024-01-31_124618.jpg

В рамках проведения мероприятий, посвященных «Дню Защитника Отечества» и 69 годовщине Победы в Великой Отечественной войне в школе – гимназии проводился

В рамках проведения мероприятий, посвященных «Дню Защитника Отечества» и 69 годовщине Победы в Великой Отечественной войне в школе – гимназии проводился ставший уже традиционным конкурс «Смотр строя и песни» среди учащихся среднего звена.

Цель конкурса: формирование у молодежи чувства патриотизма и верности Отечеству, уважения к ветеранам – Защитникам Отечества, положительной мотивации к военной службе.
В смотре участвовали все классные коллективы с 5 по 9 классы. В течение месяца дети серьезно готовились к конкурсу: отрабатывали строевой шаг, шили форму, разучивали строевые песни. И вот...

Праздник начался уже с самого утра. Участники предстоящего смотра выглядели необычно. Они гордо вышагивали перед крыльцом школы, гордясь своей формой. От обычных школьников их отличала особая выправка.

Конкурс начался с поднятия Государственного флага, звучал гимн Казахстана, дети чествовали почетных гостей - ветеранов войны и труда и воинов, выполнявших интернациональный долг в Афганистане. Перед учащимися выступили председатель Совета Ветеранов Ладамин А.М. и Кужбанов А., воин- интернационалист. Они поздравили всех учеников и родителей с наступающими праздниками и пожелали мира, добра, успехов.

Все классы выступили более чем достойно. Ребята показывали умение слаженно выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Самые юные участники праздника – ученики 5-х классов - ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Уверенно, важно выполняли все команды, а их командиры бойко отдавали рапорт. Ребята очень старались, ведь им надо было маршировать в ногу и, не сбиваясь, петь строевую песню!

Смотр прошёл отлично. Прекрасная подготовка, дисциплинированность, ответственность отличали каждый отряд. И весь праздник чувствовалась торжественная обстановка, единение всех коллективов, уважение к памяти погибших за Родину и чувство долга перед всеми, кто не щадя жизни, сражался за мир и счастье народа. Смотр никого не оставил равнодушным! Родители смотрели с восхищением и гордостью на своих детей, учащиеся старались скрыть волнение, а наши приглашённые ветераны были настолько растроганы детским патриотизмом, что не скрывали слёз.

- Растёт отличная смена,- сказал Ладамин А.М. - Вы – будущее нашей страны, её достойное будущее, мы смело доверяем вам, ибо видим в вас настоящих сынов и дочерей своей страны.

Уровень подготовки детей был такой высокий, что подвести итоги для жюри оказалось сложной задачей. Наградить хотелось каждый класс, каждого отдельного ученика. Трудно было выделить лучших, однако жюри всё-таки распределило места следующим образом:

1 место – 5 «Б» класс, 2 место 9 «В» класс, 3 место – 6 «А» класс, ну а лучшими из всех жюри назвало 8 «А» класс, их наградили Гран- при конкурса.

Не было предела радости и восторга у учащихся 6 «А» класса, которые благодаря строевой подготовке и единой форме были удостоены права участвовать в городском празднике, посвященном Дню Победы и наряду со своими старшими товарищами шествовать в параде по Центральной площади города Хромтау.

Члены жюри подчеркнули, что Смотр строя и песни - это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива Смотр воспитывает у подрастающего поколения чувство патриотизма, морально-волевые качества, необходимые будущим воинам, защитникам Родины.

Проведение Смотра строя и песни говорит о том, что в школе- гимназии № 2 уделяют серьезное внимание общей физической подготовке и патриотическому воспитанию детей.

Спасибо за праздник!

Мемлекеттік рәміздері

Директор блогы

_WhatsApp_2024-01-12_в_10.55.43_18c0e830.jpg

ҚАЗАҚ ТІЛІНІҢ ҚОЛДАНЫС АЯСЫН КЕҢЕЙТУГЕ
БАҒЫТТАЛҒАН ЭЛЕКТРОНДЫ ӨНІМДЕР
 
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрлігімен әзірленген
 
Tilqural.kz
Вalatili.kz
Qujat.kz

instagram

Сенім телефоны

1

 

21-0-45

Copyright © 2024 КГУ гимназия №2 города Хромтау. All Right Reserve.