WhatsApp_Image_2024-04-26_at_12.37.26.jpeg

На сессии АНК сегодня Президент Касым-Жомарт Токаев уделил внимание правильному воспитанию детей и его влиянии на развитие страны и нации. Как отметил Глава государства, система социализации граждан должна формировать любовь к Родине и патриотизм, уважение культуры, обычаев и традиций нашего народа. Особое внимание должно уделяться привитию правильных ценностей, взглядов и убеждений граждан, а также способствовать согласию и взаимопониманию в обществе.
Особое внимание следует обратить на воспитание детей в соответствии с нашими основными национальными ценностями. Взгляды и убеждения молодежи должны быть свободными от исторических обид и догматизма, а также от устаревших культурных стереотипов. Молодое поколение должно жить в постоянном развитии, а его мировоззрение должно основываться на объективном восприятии прошлого, настоящего и будущего страны как общего наследия единого народа, без политической окраски и излишних эмоций.
Принадлежность к общей Родине остается основой нашего общегражданского сознания. Главными качествами народа Казахстана должны быть толерантность, уважение к традициям прошлого и к различным культурам, а также владение государственным и другими языками.
Понимание всего этого приведет к укреплению духовных основ общества, развитию казахстанского патриотизма и не позволит оказывать отрицательное влияние внешних идеологий на мировоззрение граждан. Нужно осознавать, что идеология и общечеловеческие и национальные ценности служат как общему благу, так и развитию государства в целом.
Коллектив Хромтауской гимназии № 2

Под председательством Президента состоялась ХХХІІІ сессия Ассамблеи народа Казахстана «Единство. Созидание. Прогресс», на которой Касым-Жомарт Токаев подчеркнул важность системных политических реформ, сказал о сложной работе по модернизации экономики и обновлению общественной этики. Глава государства отметил, что политические реформы уже придали сильный импульс развитию гражданского общества, значительно расширили возможности участия граждан и вовлечения их в принятии государственных решений.
Вся деятельность органов власти направлена на защиту и продвижение законных интересов, прав и свобод человека. По словам главы государства, начался переход к новой экономической модели, которая базируется на принципах справедливости, инклюзивности, прагматичности и создаёт основу повышения благополучия всего народа, где у всех есть равные возможностей и каждый будет иметь достойный уровень жизни.
К.-Ж.Токаев заявил, что ежегодные Ассамблеи народа Казахстана укрепляют единство в стране. Одна из основных задач текущей Ассамблеи Народа Казахстана — это вовлечение общественности в формирование гражданской идентичности и налаживание диалога между государством и обществом, отметил он.
Глава государства назвал наиболее актуальными вопросами защиту суверенитета. Кроме того, глава государства указал на важность повышения правовой культуры людей и воспитания созидательной ценности, сохранение национальной идентичности.
Директор Хромтауской гимназии №2 Юшкевич Е. П.

_экрана_2024-04-26_093553.png

Быть достойными гражданами Республики Казахстан-долг каждого жителя нашего государства, а значит, мы должны видеть нашу страну равных возможностей, в которой каждый будет иметь достойный уровень жизни.
Исходя из выступления главы государства Токаева на сессии АНК, мы совершенно уверены, что будущее Казахстана должно опираться на собственные ценности, на исторические корни и на достигаемые цели, которые выдвигаются в экономическом и культурном развитии страны.
Осознавая, что за короткий период мы прошли большой путь системных политических реформ, приступили к сложной работе по модернизации экономики и обновлению общественной этики, мы станем прививать подрастающему поколению веру в светлое будущее страны, при этом уважительно относиться к ее истории, служить единству и целостности нации.
«Наша главная миссия – созидать, строить, творить», – подчеркнул глава Республики Казахстан. Строить справедливое государство, и понимать, что общественная этика в Казахстане должна быть основана на идеях справедливости и гуманизма, взаимном доверии и ответственности.
Мы обучаем и воспитываем современную молодежь, а значит, мы должны стремиться к тому, чтобы дети строили свое мировоззрение на истинных фактах истории, не уважении друг к другу, на целеустремленности быть достойными гражданами Республики.
Наши базовые ценности - это Независимость и Патриотизм, Единство и Солидарность, Справедливость и Ответственность, Закон и Порядок, Трудолюбие и Профессионализм, Созидание и Новаторство, которые задают смыслы и ориентиры во всех ключевых сферах, от политики и экономики до образования и культуры. Они формируют наш образ будущего и укрепляют общегражданскую идентичность.
Учитель русского языка и литературы Коняхина Г. В.