Первая учебная неделя в гимназии № 2 традиционно была объявлена Неделей здоровья и спорта.

Учителя физической культуры сумели увлечь спортивными мероприятиями всю школу. Каждый день проводились соревнования между учащимися по различным видам спорта: по футболу, волейболу, пионерболу и шашкам. Все желающие могли попробовать себя в силовых видах спорта: поднятие гири (8,16 кг), перетягивание каната, подтягивание на турнике.

Не остался в стороне и педагогический коллектив гимназии. Учителя приняли активное участие в беге на 300 метров.

Особо ярким и запоминающимся мероприятием была утренняя зарядка, организованная во дворе школы под музыку. В ней приняли участие ученики с 1 по 11 класс. Все учащиеся гимназии получили необычайный заряд бодрости и хорошего настроения. Незабываемыми впечатлениями останется этот учебный год для учащихся 4-х классов: они вместе со своими первыми учителями и родителями отправились в поход. Педагог физического воспитания Лужанский Олег Павлович предусмотрел все: спортивные игры, конкурсы и даже ориентирование на местности! В этом туристическом походе каждый ученик научился пользоваться компасом!

Все учащиеся гимназии №2 – за Здоровый Образ Жизни!