Вторая учебная неделя в гимназии №2 была посвящена предстоящему празднику «Дню семьи», который отмечается во второе воскресенье сентября, т.е. в этом году этот день - 14 сентября.

Как отметил глава государства, в нашем обществе семья всегда была и остается связующим звеном между разными поколениями, хранительницей духовных и культурных традиций. «День семьи будет способствовать укреплению нравственности, духовности, безусловному признанию в нашем обществе важности ответственного супружества. Любовь к Родине начинается с любви к семейному очагу. Воспитание, полученное под родным шаныраком - это залог здорового и успешного будущего всего нашего народа», - отмечает Президент Н.А.Назарбаев.

Дню Семьи были посвящены классные часы, конкурс рисунков, выставка творческих семейных работ, спортивный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья» и другие мероприятия.

Мы рады, что наша гимназия живет одной большой дружной семьей, где царит согласие, взаимопонимание и сотрудничество школы и семьи, где родители доверяют учителям, а педагоги вкладывают все силы и душу в свою работу.

В День Семьи хочется пожелать всем крепкого здоровья, благополучия, счастья каждой семье! Пусть дети наполняют наши дома своим смехом, дарят нам радость и продлевают жизнь!