№2 Хромтау гимназиясы

 

2024-01-31_124618.jpg

Дорогие наши учителя,
педагоги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Вся жизнь наша наполнена тем, что мы учим и учимся. А есть люди, для которых учить — профессия. Это ВЫ — педагоги, учителя.

День Учителя — это дань уважения одной из самых древних и нужных профессий на земле.

Испокон веков главными считаются три профессии: хлебороб, врач, учитель. Учитель сочетает в себе качества и хлебороба и врача. Он тоже сеет хлеб, но хлеб этот - пища духовная. Он тоже лечит, но только душу.

Каждый день, из года в год, вы входите в класс. И каждый класс неповторим... Более того, один и тот же класс постоянно меняется: ребята растут почти в прямом смысле слова, не по дням, а по часам. И каждый раз, входя в класс, встречаясь с ребятами после уроков, вне школы, вы сталкиваетесь с чем-то новым. Вы даете уроки, иногда по шесть в день, как правило, на одну и ту же тему в двух-трех параллельных классах. Из года в год по одному и тому же предмету, многие по одной и той же программе. Но! Каждый урок не может быть точно таким же, как предыдущий. В двух классах невозможно дать абсолютно одинаковые уроки на одну и ту же тему. Классы ведь разные, и уроки получаются разные. А сколько учеников пройдет перед вами за всю вашу учительскую жизнь? Тысячи! И среди них вы не встретите двух одинаковых. Все разные. А значит, и обращаться с каждым надо по-разному, с каждым в чем-то чуть-чуть иначе, чем с другими. Все это, бесспорно, говорит о том, что профессия учителя одна из самых творческих и благородных. Неправильно будет говорить, что основная задача учителя — дать ученику определенный объем знаний. Разглядеть в маленьком человечке его способности, его задатки, направить их в нужное русло — вот основная задача педагога. Это вы помогаете питомцам найти свою дорогу, подготовиться к пути и не заблудиться по жизни. Это вы не перестаёте быть педагогом для своих учеников и после того, как они покидают школу, получив аттестат. Учитель — это тот, кто остается жить в сердцах бывших воспитанников. С праздником вас, с нашим общим праздником — и учителей и учеников, дорогие мои коллеги!

Будьте здоровы и благополучны, будьте счастливы! Творческих успехов вам, осуществления всех ваших планов и надежд, новых открытий и свершений! Пусть уважение и благодарность учеников будут искренней наградой за ваш бесценный труд!

 

Мемлекеттік рәміздері

Директор блогы

_WhatsApp_2024-01-12_в_10.55.43_18c0e830.jpg

ҚАЗАҚ ТІЛІНІҢ ҚОЛДАНЫС АЯСЫН КЕҢЕЙТУГЕ
БАҒЫТТАЛҒАН ЭЛЕКТРОНДЫ ӨНІМДЕР
 
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрлігімен әзірленген
 
Tilqural.kz
Вalatili.kz
Qujat.kz

instagram

Сенім телефоны

1

 

21-0-45

Copyright © 2024 КГУ гимназия №2 города Хромтау. All Right Reserve.