Победители районного, областного и республиканского
логико-математического турнира «БАСТАУ»
среди учащихся начальных классов,
команда « МЫСЛИТЕЛИ»

После победы на районном турнире, который проходил 29 апреля 2015 года в школе №4г. Хромтау учащиеся начальных классов гимназии №2 приняли участие в областном конкурсе «Бастау»и заняли гран при. В турнире приняли участие учащиеся начальных классов 2 «А» класс-Митрофанов Артём, 3 «Б» класс - Гилёв Никита, 4 «А» класс Коняхин Максим.

Олимпиада проходила в городе Актобе в средней школе №14. Участвовало 20 команд области. 18 команд из районов и 2 команды города Актобе. 8 команд было из школ с русским языком обучения и 12 команд и школ с казахским языком обучения.

Олимпиада проходила в 3 тура и был дополнительный конкурс капитанов команд. Наши ученики с отличием прошли все туры. Им были предоставлены для решения задачи по математике, но логического содержания, как индивидуальные, так командные задания. Все задания нужно было не только решить, указав правильный ответ, но доказать, как решить задачи и каким путём.. Задания были довольно сложные. Но наши дети справились с заданиями очень быстро и правильно. Это было отмечено членами жюри на закрытии турнира. Особенно был отмечен ученик 4 «А» класса Максим Коняхин. Он - единственный капитан из всех 20 капитанов, который справился со всеми заданиями на 100%.

С 15 по 18 июня 2015 года команда гимназии №2 участвовала в Республиканском конкурсе «Бастау», который проходил в г.Алматы. И тут наши ребята оказались лучшими! Они выполнили все математические и логические задания, правильно ответили на все вопросы и сумели проявить себя в индивидуальных конкурсах. По итогам Республиканского логико-математического турнира команда Хромтауской гимназии №2 заняла 2 призовое место, а ученик 4 класса Коняхин Максим (учитель Журович Л.И.) в личном зачете одержал первенство и стал обладателем Диплома 1 степени и памятного приза.

Мы поздравляем наших ребят: Митрофанова Артёма, Гилёва Никиту, Коняхина Максима и их педагогов – Томину О.М., Журович Л.И., Бредгауэр М.В.!