kishkentai

Наши маленькие всезнайки - победители области!

Новый учебный год для Хромтауской гимназии №2 начался очень плодотворно.

10 октября на базе Хромтауской средней школы № 4 состоялся первый тур областной командной олимпиады «Кішкентай білгірлер» среди учащихся 4-х классов. Гимназию №2 представляли учащиеся 4 «А» и «Б» классов: Лукин Леонид, Глыбовская Амалия (учитель Лукашенко Людмила Ивановна), Гилев Никита, Матаюпова Айнара (учитель Бредгауэр Мария Вильгельмовна). Название команды «Экстрим». Руководитель команды -учитель начальных классов Лукашенко Людмила Ивановна.

Команда «Экстрим» Хромтауской гимназии №2 заняла в районном этапе командной олимпиады первое место, и нам выпала честь защищать Хромтауский район в области.

16 октября 2015 года состоялась областная командная олимпиада «Кішкентай білгірлер» среди учащихся 4 классов на базе средней школы №14. Принимали участие 23 команды (13 с казахским и 10 русским языками обучения), наша команда заняла «Гран-при». Капитан команды Гилев Никита, ученик 4 «Б» класса, награжден грамотой в номинации «Лучший капитан команды», участник команды Лукин Леонид ученик 4 «А» класса, награжден грамотой в номинации «Лучший участник».

Администрация и коллектив гимназии №2 поздравляют наших победителей с достойной победой, от чистого сердца желают успехов и удачи во всех начинаниях! Пусть эти маленькие победы станут началом большого пути!

Заместитель директора по работе
с одаренными детьми