Қоғамдық-гуманитарлық бағыттағы мұғалімдер ғылыми-әдістемелік жұмыс жоспарына сәйкес кафедраның кезекті отырысын өткізді. 3-тоқсан қорытындысы бойынша білім сапасын талдау қарастырылып, 1 және 2-мен салыстырғанда ағылшын тілі мұғалімі Елшібекова Г.А. оқушылар арасындағы білім олқылықтарын жою жұмыстары туралы айтты, Сапағалиева А.Д. сабақтағы формативті бағалау бойынша баяндама дайындады. Әңгіме әсіресе жас және жаңадан келген әріптестер үшін қызықты және пайдалы болды. Сондай-ақ заманауи білім беру үдерісінің қажетті құрамдас бөлігі ретінде дарынды балалармен жұмыс жасау туралы сөз қозғалды. Хамидуллина Н.В. дарынды балалармен жұмыс жасау тәжірибесімен бөлісіп, оқушылардың жетістіктері туралы әңгімеледі. ӘПК отырысы жоғары кәсіби деңгейде өтті және педагогикалық қызметтің маңызды мәселелеріне жауап берді.

10  11  12  13

В Хромтауской гимназии №2 организованы 3 творческие группы по проведению исследования в действии LessonStudy:

20 декабря 2021 года творческая группа учителей естественных наук (физики, географии, биологии и химии) провели первый по исследованию в действии урок по предмету физика. Координатор данной творческой группы является Уразбаева Ж.К.

Темой исследования является: «Восполнение пробелов в знаниях по предметам естественных наук через использование активных методов обучения».

Цель исследования: используя активные методы обучения восполнить пробелы в знаниях по биологии, физике, химии и географии за курс 7 класса.

Урок физики провела учитель Бажаканова Б.А, учителями Уразбаевой Ж.К., Тимірбай М.А., Мухамбетовой Л.О. проведены наблюдения за действием применяемых активных методов обучения на восполнение знаний учащихся.

1 2  3

Сведения МПК естественно-исторического цикла

Преподаватели кафедры

Анализ предметной декады естественно- исторического цикла

В соответствии с Положением о школьной предметной декаде и в соответсвии с графиком проведения предметных декад с 10 по 22 февраля в ХШГ № 2прошла декада МПИК естественно- исторических наукс целью повышения профессиональной компетентности учителей в рамках плана методической и научно-методической работы, а также для развития познавательной и творческой активности обучающихся.

Задачи предметной декады: совершенствование профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение открытых уроков и внеклассных мероприятий, вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к изучаемым учебным дисциплинам, выявление школьников, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению определенной учебной дисциплины. Участниками являлись учителя- предметники, учащиеся. В рамках предметной недели проводились: открытые уроки по предмету, внеклассные мероприятия на параллели учебных классов и между параллелями, подготовленные учителями истории, географии, биологии и химии.