В субботу, 17 января 2015 года, в Хромтауской гимназии №2 состоялось чествование учащихся 8 -11 классов, ставших победителями районных и областных олимпиад и конкурсов. Церемония награждения прошла под девизом: «Интеллект, творчество, успех».

Торжественное мероприятие началось с исполнения Гимна Республики Казахстан. Со словами поздравления и благодарности обратилась к учащимся гимназии, родителям и учителям директор Юшкевич Елена Павловна. После красивого казахского танца началось чествование победителей олимпиад и конкурсов. Для каждого гимназиста у директора нашлись теплые слова.

Со словами благодарности обратилась Елена Павловна к педагогам, сумевшим вырастить победителей. «Учителями славится гимназия, ученики приносят славу ей» ,- так начала свое обращение к коллегам директор. Об успешности школы можно судить по достижениям её учеников. Именно высокие результаты учащихся на олимпиадах, конференциях, интеллектуальных и творческих, спортивных конкурсах подтверждают, что огромные усилия педагогов необходимы. Об этом говорили и родители наших призеров. Много хороших слов в адрес педагогического коллектива сказали родители Тулиной Рахили, Багаутдиновой Регины, Истекова Нурлана, Ибатовой Аиды, Утепберген Айгерим.
Торжественное мероприятие прошло на высоком уровне.

Как приятно услышать слова поздравления и благодарности! Как важно чувствовать внимание и тепло близких и вместе с ними разделить минуты радости!