В канун праздника Великой Победы в Хромтауской Гимназии №2 и Дня Вооруженных Сил Республики Казахстан состоялся Смотр строя и песни, в котором приняли участие отряды 5-10 классов.

Учащиеся показывали строевую подготовку, пели маршевые и военные песни, тем самым отдавая дань памяти воинов, павших на полях сражений и отдавших свои жизни во имя мирной жизни.

На смотр были приглашены почетные гости: Председатель Совета Ветеранов Ладамин А.М., представитель военкомата и Районного Отдела Образования. Именно они являлись членами жюри и им предстояло наградить лучшие классные коллективы. Все учащиеся очень ответственно подготовились к смотру, заранее учились ходить строем, продумали форму, и поэтому выбрать лучших было нелегко. Но главное то, что сегодняшние дети знают о героях страшной Великой Отечественной войны, чтут память о них, и хочется верить, что вырастут настоящим патриотами своей Родины.

View the embedded image gallery online at: