Работа с родительской общественностью.

Проведение Дней открытых дверей. 2019-2020 уч.год

"Школьный дом - это и родительский дом, но с большими возможностями и выбором, где хорошо учиться и уютно жить каждому, как в семье, каждого любят, уважают, ценят, независимо от учебных успехов, за то, что он - человек".

Важным этапом жизни человека является подготовка детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно-значимой и творческой активности, воспитания высоких нравственных качеств, патриотизма, гражданственности. Организация работы с родителями в школе строится на основе установления заинтересованного диалога и сотрудничества, перерастающего в активную помощь родителей, направленную на обеспечение главной функции воспитательной системы  - развитость, целостность личности.

prof

все фото

Профессиональная подготовка выпускников Хромтауской гимназии №2. 2019-2020 уч.год

В рамках профессиональной подготовки школьников осуществляется обучение

учащихся 10-11 классов с 2016-2017 года на базе Хромтауского горно-технического колледжа профессиям: «Повар-кулинар», «Автослесарь» согласно двустороннему соглашению между руководством колледжа и гимназии.

все фото

Рефлексивный отчет

по организации и проведении Lesson Study в

гимназии №2. 2019-2020 учебный год

Если вы хотите улучшить обучение,

что может быть более очевидным,

чем сотрудничать с другими учителями

- планировать, наблюдать и размышлять над уроками?

В 2019-2020 учебном году продолжена работа временных групп учителей гимназии по Lesson Study. Тема «Повышение мотивации к обучению учащихся через работу в группе». Созданы три группы учителей под руководством опытных тренеров: Жумагазиной Г.Ш., Жолдаспаевой Г.А., Шонтыковой Г.Т. В каждую группу вошли учителя, опыт которых от 1 до 5 лет.