Рекомендации для родителей: «Чем занять детей в свободное время находясь дома!»

Уважаемые родители вы уже слышали о новом коронавирусе COVID-19 , вследствие которого в нашей стране ввели профилактический карантин. Так как дети находятся на дистанционном обучении и остаются дома, то их нужно занимать в свободное от учебы время полезными занятиями.

Для вас и ваших детей рекомендуем: Совместные просмотры фильмов, мультфильмов, читать интересные, занимательные книги, делать с детьми различные подделки, аппликации, играть в игры, и занимать детей в помощи приготовления еды.

Фильмы

Совместные просмотры фильмов позволят вам на некоторое время отвлечься от семейных дел, и дать возможность отдохнуть вашим детям.

Мультфильмы

Мультики — это отличный вариант семейного досуга, потому что их любят все вне зависимости от возраста. Так что если в вашей семье разношерстная публика, мультфильмы — это то, что надо.

Игры

Поиграть необходимо , чтобы родителям полезно провести качественное время с детьми.

Книги

Это еще один классический способ провести время без экранов. Книги — это всегда хорошо. И они отлично спасают, когда играть нет сил и хочется просто спокойно посидеть или увлечь детей чем-то, что не потребует больших энергетических затрат.

Приготовление еды.

Приготовление еды полезное и приятное увлечение. Привлекайте своих детей к данному процессу им не скучно, и вам помощь!

Поделки и творчество.

Занятия очень полезное и увлекательное.(правда убирать придется много), но зато результат всех обязательно порадует. И опять же: укрепление семейных связей стоит разлитого по полу клея.

Карантин в стране – это ни в коем случае не повод для паники. Помните, что следует тщательно мыть руки, избегать лишних контактов, придерживаться рекомендаций МОЗ и ВОЗ, полноценно питаться, хорошо высыпаться, чаще улыбаться и получать позитивные эмоции. Будьтездоровы!