№2 Хромтау гимназиясы

 

2024-01-31_124618.jpg

17

17 2

Совет родителям: «Истинная родительская любовь.» 

1.Дорожите любовью своего ребенка. Помните, от любви до ненависти только один шаг, не делайте необдуманных шагов!

2.Не унижайте своего ребенка. Унижая его самого, вы формируете у него умение и навык унижения, который он сможет использовать по отношению к другим людям. Не исключено, что ими будете вы.

Памятка: «Роль родительского авторитета в воспитании ребенка»

Семья оказывает влияние на формирующуюся личность ребёнка не только непосредственным целенаправленным воздействием взрослых её членов, но и всем образом жизни. Отношение в семейном коллективе требует взаимопонимания, ответственности, умение организовать отношения на принципах равенства, уважения.

Рекомендации: «Семейные игры».

Такие ценные качества, как память и внимательность, а также интуитивное мышление тоже можно тренировать всей семьей. Азартные и захватывающие игры – самый лучший способ это сделать.

1.Сказка по кругу. В эту игру можно играть дома, итак, первый участник игры произносит первую фразу. Например, такую: «Жила-была одна маленькая девочка». Следующий участник подхватывает: «И была у нее пушистая собачка». Каждый вносит по очереди свою лепту в развитие сюжета. Порой сказка заканчивается через пять минут, а порой – продолжается в течение нескольких дней.

Рекомендации для родителей: «Чем занять детей в свободное время находясь дома!»

Уважаемые родители вы уже слышали о новом коронавирусе COVID-19, вследствие которого в нашей стране ввели профилактический карантин. Так как дети находятся на дистанционном обучении и остаются дома, то их нужно занимать в свободное от учебы время полезными занятиями.

Для вас и ваших детей рекомендуем: Совместные просмотры фильмов, мультфильмов, читать интересные, занимательные книги, делать с детьми различные подделки, аппликации, играть в игры, и занимать детей в помощи приготовления еды.

pamjatka1

pamjatka2

Мемлекеттік рәміздері

ҚАЗАҚ ТІЛІНІҢ ҚОЛДАНЫС АЯСЫН КЕҢЕЙТУГЕ
БАҒЫТТАЛҒАН ЭЛЕКТРОНДЫ ӨНІМДЕР
 
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрлігімен әзірленген
 
Tilqural.kz
Вalatili.kz
Qujat.kz

instagram

Copyright © 2024 КГУ гимназия №2 города Хромтау. All Right Reserve.