все фото

14 февраля в канун празднования 35 годовщины вывода войск из Афганистана в Хромтауской гимназии №2 состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию в кадеты и принятию торжественной клятвы учащимися класса «Жас Сарбаз».

На мероприятие приглашены ветераны ВОВ, афганской войны, Аким района, представители военного института, представители государственных структурных подразделений, педагоги и родители. После принятия клятвы состоялись показательные выступления учащихся: это строевая и спортивная подготовка, разбор и сборка автомата. Хор кадетов исполнил песню «Атамекен».

все фото

В своей статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» Глава государства Н.А. Назарбаев уделяет особое внимание модернизации общественного сознания казахстанского народа. Усиление внимания к данному вопросу обусловлено необходимостью воспитывать конкурентоспособное и патриотически настроенное поколение казахстанцев.

все фото

С целью организации воспитания у подрастающего поколения высокой гражданской активности, патриотизма, формирования единого специализированного учебно-воспитательного процесса, способного обеспечить развитие положительной мотивации у молодых людей допризывного возраста к защите Отечества и воинской службе, а также реализации дополнительных образовательных программ в интересах подготовки школьников к выбору профессии подписан двусторонний Договор о сотрудничестве Хромтауской гимназии №2 и высшим военным институтом сил воздушной обороны имени Т.Я. Бегельдинова.

Договор подписан директором гимназии Юшкевич Е.П. и начальником военного института Сил воздушной обороны генерал-майором авиации Косановым Д.Ж.